Селекционно-гибридный центр

Дополнительные станции контрольного откорма прибыли в СГЦ

На площадках СГЦ установлена очередная партия автоматических станций контрольного откорма Compident MLP II.
Наличие на наших фермах станций контрольного откорма Compident MLP II позволяет каждому покупателю лично подобрать протестированных животных с необходимыми показателями в зависимости от поставленных задач. Все полученные сведения отличаются высокой достоверностью и предлагаются в максимально удобном для сравнения формате.
Двухлетний опыт эксплуатации аналогичных установок в наших комплексах наглядно доказал их эффективность при оценке основных показателей ремонтного молодняка, которые позволяют отбирать наиболее перспективных особей с высокой племенной ценностью. Внедрение новых станций, каждая из которых рассчитана на 15 особей, позволит нам производить одновременное тестирование большего количества животных единовременно.
Станции Compident MLP II представляют собой автоматизированные откормочные комплексы, обеспечивающие удобный и точный контроль показателей, определяющих конверсию. Основными элементами их являются дозатор корма, кормушка, платформа для взвешивания, панель управления и электронный блок, отвечающий за прием и обработку данных.
Кормовое место оснащено подвижными дверцами для регулирования ширины входа в зависимости от размеров животного, обеспечивая при этом доступ к лотку только одной особи. Закрепленные на ушах каждого животного микрочипы служат для его идентификации установкой и определения количества потребляемого корма с точностью до 1 г, времени и частоты подхода к кормушке, продолжительности кормления, изменения веса.
Анализ и обработка данных при помощи системы FarmManager-MLP позволяют представить собранную информацию в удобном для восприятия виде.

Полученные с её помощью таблицы и графики обеспечивают возможность получения сведений о каждой особи и сравнения их друг с другом. Контролировать показатели и управлять работой станции можно как при помощи встроенной панели с сенсорным дисплеем, так и удаленно.

Использование станций контрольного откорма позволяет максимально объективно оценить кормовое поведение каждой особи в течение периода тестирования, который обычно продолжается 60–100 дней. После его окончания полученная информация анализируется при помощи специализированного программного обеспечения, и на основе полученных данных производится отбор наиболее подходящих для размножения особей.

Ниже вы можете ознакомиться с другими статьями