Селекционно-гибридный центр

Возможно ли использовать свинок для помощи сотрудникам ФСИН?

Помочь российским правоохранительным органам в поиске наркотических средств могут служебные свиньи. Начальник отдела кинологической службы управления охраны и конвоирования ФСИН России Дмитрий Макаров в интервью изданию РИА Новости не исключил использования этих животных наряду с собаками. По его информации, в МВД России уже проводят соответствующий эксперимент, и если его результаты окажутся удачными, в ведомстве, специализирующемся на охране исправительных учреждений, готовы также взять на службу новых помощников.
служебная свинка
Макаров напомнил, что свиньи, равно как и собаки, обладают острым обонянием и хорошо поддаются дрессировке. Во Франции их используют для поиска трюфелей – считающихся деликатесом и растущих под землей грибов. В Бельгии служебных свиней уже успешно применяют в таможенной службе для выявления запрещенных к провозу веществ. В Израиле дрессированные свиньи помогают в поисках взрывчатых веществ и предотвращении терактов. Недавно этих животных начали использовать в полиции США, пока что тоже в качестве эксперимента.
Отряд свинок

Мы желаем успехов целеустремленным сотрудникам ФСИН!

Если экспериментальный опыт применения служебных свиней окажется успешным ООО «Селекционно-Гибридный Центр» с удовольствием окажет помощь МВД, ФСИН и другим силовым ведомствам в их поставке чистопородных животных. Выращиваемые на нашем предприятии свинки отличаются исключительным здоровьем и наверняка смогут успешно выполнять поставленные задачи.
Боевой свин
Оригинал новости можно найти тут.

Ниже вы можете ознакомиться с другими статьями